Вернуться к новостям
10.07.2016

Серебряное ожерелье России

Вологодская кружевная фирма Снежинка приняла участие в представлении нового туристского бренда «Серебряное ожерелье России» в Финляндии. Мероприятие прошло 8 июля 2016 года в рамках музыкального фестиваля российской культуры и творчества «Серебряное Ожерелье Плюс».

В фестивале приняли участие и представили историко-культурное наследие страны представители практически всех регионов Северо-Запада, входящих в «Серебряное ожерелье России», Карелии, Коми, Архангельский, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и г. Санкт-Петербурга.

«Вологодская область готова поделиться уникальным опытом разработки регионального бренда. Не секрет, что один из самых молодых наших брендов – «Вологодская область-Душа Русского Севера» уже хорошо узнаваем в целом в России. Себе мы ставим задачу - сделать нашу кружевную птицу узнаваемой на территории других европейских государств и развернуть туристический поток в сторону России и Вологодской области. Именно поэтому мы находимся здесь и готовимся представить новый туристский бренд «Серебряное ожерелье России», а также культуру и творчество Русского Севера нашим финским друзьям», - отметил первый заместитель Губернатора Алексей Шерлыгин

В выставочной программе принял участие Российский Дед Мороз из Великого Устюга и прошла презентация туропродуктов Вологодской области. Мастера народных художественных промыслов Вологодчины представили знаменитые промыслы: чернение по серебру, вологодское кружево, роспись по дереву. В ходе мастер-классов гости фестиваля смогли сами принять участие в изготовлении уникальных изделий.

Вернуться к новостям